Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Los Troncos - DOBLES    Torneo: Caballeros DOBLES C Fechas: 01/11/2019 al 18/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Los Troncos de la Costa
Saifen, Jorge
Mantaras, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
Los Troncos de la Costa
Rossi, Facundo
Diaz, Jose
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
Los Troncos de la Costa
Fernandez, Quike
Carnaval, Diego
3 2 1 1 2 3 -1 19 21 -2 5
  40% 47.5%
Los Troncos de la Costa
Botta, Matias
Bonvin, Luciano
2 2 0 2 1 4 -3 12 25 -13 -5
  20% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Los Troncos de la Costa
Botta, Matias
Bonvin, Luciano
2/6 7/6x (5/10) Los Troncos de la Costa
Fernandez, Quike
Carnaval, Diego
MC902 - Artoni C3   -  Viernes 01/11/2019 20:00
RONDA 1
Los Troncos de la Costa
Saifen, Jorge
Mantaras, Mariano
6/2 7/5 Los Troncos de la Costa
Rossi, Facundo
Diaz, Jose
 
MC901 - Artoni C1   -  Domingo 03/11/2019 09:00
RONDA 1
Los Troncos de la Costa
Saifen, Jorge
Mantaras, Mariano
6/4 6/2 Los Troncos de la Costa
Fernandez, Quike
Carnaval, Diego
 
MC903 - Artoni C6   -  Domingo 03/11/2019 12:00
RONDA 2
Los Troncos de la Costa
Rossi, Facundo
Diaz, Jose
6/1 6/2 Los Troncos de la Costa
Botta, Matias
Bonvin, Luciano
 
MC904 - Artoni C1   -  Domingo 03/11/2019 13:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Saifen/Mantaras 6 7
 Rossi/Diaz 2 5
 Artoni C1 2019-11-03 09:00
Ganadores
 Saifen/Mantaras 6 6
 Fernandez/Carnaval 4 2
 Artoni C6 2019-11-03 12:00
1° Puesto
 Saifen/mantaras

2° Puesto
 Rossi/diaz

3° Puesto
 Fernandez/carnaval
 Botta/Bonvin 2 7 (5)
 Fernandez/Carnaval 6 6 (10)
 Artoni C3 2019-11-01 20:00
Perdedores
 Rossi/Diaz 6 6
 Botta/Bonvin 1 2
 Artoni C1 2019-11-03 13:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Botta/bonvin

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Los Troncos de la Costa
Arnaudo, German
Grosso, Matias
4 2 2 0 4 1 3 21 9 12 4
  80% 70%
Los Troncos de la Costa
Evequoz, Juan
Lenarduzzi, Nestor
3 2 1 1 3 2 1 19 12 7 -4
  60% 61.29%
Los Troncos de la Costa
Rios, Leandro
Golfetto, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3 0
  50% 45.16%
Los Troncos de la Costa
Poux, Franco
Madera, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Los Troncos de la Costa
Arnaudo, German
Grosso, Matias
6/0 6/2 Los Troncos de la Costa
Rios, Leandro
Golfetto, Fernando
 
MC906 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
Los Troncos de la Costa
Evequoz, Juan
Lenarduzzi, Nestor
6/1 6/2 Los Troncos de la Costa
Poux, Franco
Madera, Pablo
 
MC905 - Artoni C2   -  Domingo 03/11/2019 09:00
RONDA 1
  Los Troncos de la Costa
Evequoz, Juan
Lenarduzzi, Nestor
1/6 6/2 (6/10) Los Troncos de la Costa
Arnaudo, German
Grosso, Matias
MC907 - Artoni C1   -  Domingo 03/11/2019 12:00
RONDA 2
  Los Troncos de la Costa
Poux, Franco
Madera, Pablo
2/6 3/6 Los Troncos de la Costa
Rios, Leandro
Golfetto, Fernando
MC908 - Artoni C2   -  Domingo 03/11/2019 12:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Evequoz/Lenarduzzi 6 6
 Poux/Madera 1 2
 Artoni C2 2019-11-03 09:00
Ganadores
 Evequoz/Lenarduzzi 1 6 (6)
 Arnaudo/Grosso 6 2 (10)
 Artoni C1 2019-11-03 12:00
1° Puesto
 Arnaudo/grosso

2° Puesto
 Evequoz/lenarduzzi

3° Puesto
 Rios/golfetto
 Arnaudo/Grosso 6 6
 Rios/Golfetto 0 2
 a Definir
Perdedores
 Poux/Madera 2 3
 Rios/Golfetto 6 6
 Artoni C2 2019-11-03 12:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Poux/madera

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Los Troncos de la Costa
Perlo, Gerardo
Perlo, Mateo
4 2 2 0 4 1 3 23 10 13 5
  80% 69.7%
Los Troncos de la Costa
Alvarez, Diego
Alvarez, Felipe
3 2 1 1 3 2 1 18 14 4 -5
  60% 56.25%
Los Troncos de la Costa
Garcia, Diego
Garcia Flappo, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Los Troncos de la Costa
Perlo, Gerardo
Perlo, Mateo
4/6 6/0 (10/5) Los Troncos de la Costa
Alvarez, Diego
Alvarez, Felipe
 
MC909 - Artoni C1   -  Viernes 01/11/2019 18:30
RONDA 1
  Los Troncos de la Costa
Garcia, Diego
Garcia Flappo, Pablo
0/6 4/6 Los Troncos de la Costa
Perlo, Gerardo
Perlo, Mateo
MC910 - Artoni C1   -  Domingo 03/11/2019 10:30
RONDA 2
Los Troncos de la Costa
Alvarez, Diego
Alvarez, Felipe
6/0 6/3 Los Troncos de la Costa
Garcia, Diego
Garcia Flappo, Pablo
 
MC911 - Artoni C5   -  Domingo 03/11/2019 13:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros DOBLES B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Tenis Organizer

http://www.tenisorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Tenis
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de TENIS
 
Complejos:  
El puente / Ferro Padel / La Torre / San Martin / La Loma / Poly / Las Americas / Talleres / Match Point / Open / Palermo / Recreativo / El Galpon Padel / Club Banco Provincia / Italia Padel Club / Marcos Paz Padel / Mundo Padel / Club Libertad / La Barra / La Rural / La Via / Rio Uruguay / Quinta Floja / La Red / Locos x el Padel / Club Nautico Quilla / Club Ferroviario / Claipoolo / Artoni Tenis /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.132000 segundos



FIN